8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обжалование штрафа ГИБДД, если в тот день автомобиль не выезжал из гаража

Здравствуйте! С помощью камер видеофиксации зафиксировано нарушение ПДД автомобилем, принадлежащим организации. Постановление вынесено в мае 2016 года, копию мы не получали. О наложении штрафа 5000 рублей узнали случайно, заглянули на сайт, а там висит неоплаченный штраф. Поскольку нарушений ПДД в указанные даты не могли совершить, так как автомобиль не выезжал из гаража в тот день, хотим данное постановление обжаловать. В какой суд нам надо обращаться: мировой и районный суд, какой по территориальности суд должен рассматривать этот вопрос?

, Юлия, г. Москва
Виктор Ознобкин
Виктор Ознобкин
Юрист
В какой суд нам надо обращаться: мировой и районный суд, какой по территориальности суд должен рассматривать этот вопрос?
Юлия

Добрый день. Жалобы подается в районный суд, по месту вынесения постановления о привлечении к административной ответственности…

0
0
0
0
Давид Дзеранов
Давид Дзеранов
Адвокат, г. Москва

Вы имеете право обжаловать постановление об административном правонарушении в десятидневный срок. Если срок был пропущен можно ходатайствовать о восстановление срока если имеете уважительные причины пропуска. В своей жалобе вы должны изложить основания, по которым считаете наложенный штраф незаконным, а также привести доказательства, которые подтверждают вашу позицию. Стоит в первую подать жалобу на имя руководителя Центра видеофиксации подразделения ГИБДД, а потому уже в мировой суд по району вынесения постановления.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Семейное право
Могу ли я ее получить, не выезжая за пределы России?
Я гражданка Беларуси и хочу выйти замуж за гражданина России, но мне нужна справка с Белоруссии, что я не была замужем. Могу ли я ее получить, не выезжая за пределы России?
, вопрос №4102326, TOCHILOVA IRINA, г. Москва
Семейное право
Подан иск на банк - "обогащение", но если выяснится, что банк не виноват, а потери финансов произошли от
Подан иск на банк - «обогащение», но если выяснится , что банк не виноват , а потери финансов произошли от некорректной работы юриста - представителя истца , можно ли на этого юриста подать иск с требованием возврата этих денег ?
, вопрос №4102162, Татьяна, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
На госуслуги пришел штраф, который 31.03.2024 выписан на номер моего в/у и указан номер постановления
Здравствуйте! На госуслуги пришел штраф, который 31.03.2024 выписан на номер моего в/у и указан номер постановления. Дело в том, что я зарегистрирована и проживаю в Республике Карелия. Штраф выписан в Нижегородской области. В это время я не выезжала за пределы даже своего города. Подскажите, пожалуйста. Как такое возможно? Я обращалась в ГИБДД, но мне ничем не смогли помочь. Распечатали карточку правонарушения, в ней указаны мои персональные данные и адрес регистрации.
, вопрос №4102119, Елена, г. Санкт-Петербург
Предпринимательское право
Как доказать, что установленный порядок одобрения сделки соблюден, если генеральный директор сначала не
Как доказать, что установленный порядок одобрения сделки соблюден, если генеральный директор сначала не участвовал в общем собрании, когда одобрили сделку, однако позже одобрение на заключение сделки было получено единогласно (последующие одобрение)?
, вопрос №4101803, Ксения, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, могу ли я купить квартиру, если муж иностранец и не имеет российских документов?
Здравствуйте, могу ли я купить квартиру, если муж иностранец и не имеет российских документов?
, вопрос №4101668, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 08.09.2016