Обжалование штрафа ГИБДД, если в тот день автомобиль не выезжал из гаража

Здравствуйте! С помощью камер видеофиксации зафиксировано нарушение ПДД автомобилем, принадлежащим организации. Постановление вынесено в мае 2016 года, копию мы не получали. О наложении штрафа 5000 рублей узнали случайно, заглянули на сайт, а там висит неоплаченный штраф. Поскольку нарушений ПДД в указанные даты не могли совершить, так как автомобиль не выезжал из гаража в тот день, хотим данное постановление обжаловать. В какой суд нам надо обращаться: мировой и районный суд, какой по территориальности суд должен рассматривать этот вопрос?

, Юлия, г. Москва
Виктор Ознобкин
Юрист
В какой суд нам надо обращаться: мировой и районный суд, какой по территориальности суд должен рассматривать этот вопрос?
Юлия

Добрый день. Жалобы подается в районный суд, по месту вынесения постановления о привлечении к административной ответственности…

Давид Дзеранов
Адвокат, г. Москва

Вы имеете право обжаловать постановление об административном правонарушении в десятидневный срок. Если срок был пропущен можно ходатайствовать о восстановление срока если имеете уважительные причины пропуска. В своей жалобе вы должны изложить основания, по которым считаете наложенный штраф незаконным, а также привести доказательства, которые подтверждают вашу позицию. Стоит в первую подать жалобу на имя руководителя Центра видеофиксации подразделения ГИБДД, а потому уже в мировой суд по району вынесения постановления.