Можно ли разделить имущество (автомобиль) до развода?

Добрый день. Скажите,пожалуйста, можно ли разделить совместное имущество (в данном случае автомобиль) до развода? С мужем брак зарегистрирован,но совместно не живем. По определенным причинам сейчас развестись не могу. В машину вложены мои средства,но по согласию супруг не хочет отдавать их.

Еще такой вопрос. Оценку машины кто проводит? Я сама должна организовать проведение оценки или суд может как то в этом помочь?

, Валерия, Сайхин
Денис Александрович Смирнов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте.

Скажите, пожалуйста, можно ли разделить совместное имущество (в данном случае автомобиль) до развода?
Валерия

Да, конечно. вы можете это сделать.

Оценку машины кто проводит?
Валерия

Экспертное учреждение.

Я сама должна организовать проведение оценки или суд может как то в этом помочь?
Валерия

Вы сами. т.к. Вы будете обращаться в суд с требованиями о признания автомобиля общим имуществом и взыскании с мужа в Вашу пользу 1/2 стоимости авто. Для этого Вы должны суду предоставить стоимость машины.