Дадут ли справку в центре занятости что трудоустроят дочь?

Здравствуйте! Моя дочь находится в местах заключения. Хочет досрочно освободиться и ей подсказали, что надо 2 справки:

1) справка с центра занятости, что её трудоустроят на любую вакансию.

2)справку с паспортного стола,что её пропишут на мою жилплощадь(Площадь- позволяет).

Выдают ли такие справки? Ответьте пожалуйста.

  • photo_1465233543
    .jpg
, людмила, г. Смоленск
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Вам целесообразно обратиться в соответствующие органы. Есть альтернатива, находите знакомого работодателя, который даёт справку о том, что готов принять вашу дочь на работу. А в части регистрации — это вы должны быть согласны зарегистрировать дочь в квартире. Можете написать на имя суда соответствующее заявление с приложением справки бти о жилплощади, как подтверждение, что не будет нарушена учётная норма.

людмила
Клиент, г. Смоленск

Спасибо Вам большое за ответ!

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
ей подсказали, что надо 2 справки:
людмила

Есть добрые люди, которые люябт, чтобы их слушали.

Вы правы задавая вопрос

Выдают ли такие справки?
людмила

Ну как центр занятости может дать гарантию. Никто же из работодателей не будет держать рабочее место. Им прежде всего нужна работа.

По поводу регистрации. Отбывающий наказание сообщает администрации, где планирует жить еще до освобождения. Соответствующая установка направляется по месту жительства в ОВД для проверки. «Паспортных столов» как раньше нет. Вопрос о регистрации решают проживающие, не работники УФМС. Последняя только технические вопросы по оформлению документов, поэтому гарантий не дает также.