Могу ли я отказаться от кредита, если карту не активировала и кредит брала 31.08.2016?

Я взяла кредит в ВТБ Банке 150 тыс.руб., ещё не прошло и месяца, мне деньги не понадобились, карту я не активировала, хочу возвратить, мои действия

, Надежда, г. Минеральные Воды
Владимир Рублев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Направьте карту с заявлением об отказе от кредита по юридическому адресу банка ценным письмом с описью вложения и с уведомлением о вручении.
Либо Вы можете сдать карту в отделении банка уполномоченному сотруднику, получив от банка документ, подтверждающий возврат карты.
При необходимости ссылайтесь на ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей», согласно которой потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Кроме того, в соответствии с частью 1 ст. 11 Федерального закона «О потребительском кредите (займе)», заемщик вправе отказаться от получения потребительского кредита (займа) полностью или частично, уведомив об этом кредитора до истечения установленного договором срока его предоставления.

Мария Хребтова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! обратитесь лучше в ближайшее отделение втб и расторгните договор, не забудьте получить справку о закрытии данного счета и отсутствии задолженности.