Куда обратиться, если работодатель уволил сотрудника, находящегося в декретном отпуске?

Здравствуйте! С 2012 г. с конца января я нахожусь в дикретном отпуске. С начало родился один ребенок и не выходя из дикретного отпуска родился второй ребенок! В октябре 2016 г младшему ребенку исполниться 3 года и я позвонила на работу где трудоустроена официально по трудовой, с вопросом об увольнении по собственному желанию, на что мне ответили, что я уволена еще в 2015 году в связи с тем что организация поменяла название. Мне об этом не сообщили и трудовой книжки на руках нет! Имели ли они право так поступать и какие выплаты должны были выплатить в таком случае?

, Дина, г. Магнитогорск
Сергей Кичигин
Юрист, г. Кемерово

Такого основания для увольнения как «смена наименования организации» Трудовой кодекс РФ не содержит.

Обращайтесь с жалобой в территориальный отдел Государственной инспекции по труду в Челябинской области

455023, город Магнитогорск, улица Советская, 178/1
телефон (8-351-9) 42-05-52
e-mail: gitmagnitka@mail.ru
Прием граждан в Магнитогорском секторе Гострудинспекции:
Вторник, четверг с 10.00 до 12.00, каб. № 9, 10, обеденный перерыв с 12.00 до 13.00

git74.rostrud.ru/contacts/