Что будет в этом случае и как мне быть?

Могут ли мне выписать административку за ружье 06.09.2016 если у меня разрешение на гладкоствольное заканчивается 20.09.2016.Я заходил в полицию чтобы узнать какие документы надо там мне сказали принести все документы и ружье и на меня будут составлять адм. протокол 06.09.2016( у меня все документы на руках осталось налог заплатить 10 руб. и написать заявление)

, Сергей, г. Пермь
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Сергей!

Вы не пояснили по какому основанию сотрудники полиции планируют составлять протокол об административном правонарушении в отношении ВАС. Составы административных правонарушений, связанные с использованием оружия, содержатся в главе 20 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

КОАП РФ

Статья 20.11. Нарушение сроков регистрации (перерегистрации) оружия или сроков постановки его на учет

1. Нарушение гражданином установленных сроков регистрации приобретенного по лицензиям федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции в сфере деятельности войск национальной гвардии Российской Федерации, или его территориального органа оружия, а равно установленных сроков продления (перерегистрации) разрешений (открытых лицензий) на его хранение и ношение или сроков постановки оружия на учет в федеральном органе исполнительной власти, осуществляющем функции в сфере деятельности войск национальной гвардии Российской Федерации, или его территориальном органе при изменении гражданином постоянного места жительства — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.

Если срок действия разрешения не пропущен, то нет оснований привлекать Вас к административной ответсвенности по ст. 20.11 КоаП РФ,