Возможно признание отцовства гражданином Словакии в судебном порядке?

Добрый день. Я родила от гражданина Словакии, с которым встречались 3 года. Я гражданка России. Он сразу отказался от меня беременной. Сохранены фото, переписка, есть общие друзья. Вопрос- можно ли признать отцовство, я из Казани, на международного адвоката денег не хватит.

, лиана, г. Казань
Дмитрий Соколов
Юрист, г. Казань
«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации»
Глава 44. ПОДСУДНОСТЬ ДЕЛ С УЧАСТИЕМ ИНОСТРАННЫХ
ЛИЦ СУДАМ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 402. Применение правил подсудности
3. Суды в Российской Федерации вправе также рассматривать дела с участием иностранных лиц в случае, если:
3) по делу о взыскании алиментов и об установлении отцовства истец имеет место жительства в Российской Федерации;

Можете подать заявление в районный суд по месту вашего жительства.