Могу ли я на основе годовой прописки сделать временные права?

добрый вечер я гражданин Армении и у меня к вам вопрос,имеется годовая прописка могу на основе этой прописки сделать временные права ?

автошкола все документы есть

, Артур,
Гамзат Абдуллаев
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте. Получить водительское удостоверение по временной регистрации Вы можете.

При обращении в органы ГИБДД по месту проживания потребуются следующие документы:
Заявление на получение права управления автотранспортным средством;
Паспорт гражданина РФ;
Свидетельство о временной регистрации;
Права (если они ранее выдавались);
Медицинскую справку;
Свидетельство о прохождении обучения;
Фотографию;
Платежный документ об оплате госпошлины.
При подаче документов, сотрудник ГИБДД может усомниться в подлинности документа о прохождении обучения. Так бывает, если учебное заведение находится достаточно далеко от отдела ГИБДД, где вы планируете сдавать экзамен.
Но нужно помнить, что если у сотрудника ГИБДД возникают сомнения и он вам их озвучивает, то отказать в приеме документов он не имеет права.
В случае если имеются сомнения в подлинности одного из представленных документов, сотрудник данного учреждения самостоятельно запрашивает подтверждение подлинности документов.
Получить права по временной регистрации
Для получения права управления автотранспортом по временной регистрации необходимо обратиться в отдел ГИБДД того района, где вы временно пребываете. Порядок получения водительских прав такой же, как и при обращении по месту постоянного жительства.
Вначале сдаете теоретический материал, а далее экзамен по практическому вождению автомобиля.