Где взять шаблон договора об информационной поддержке?

Здравствуйте . Я работаю на сайте (не зарегистрированном , как СМИ), который хочет стать информационным партнером одного мероприятия. Как в таком случае должен выглядеть документ и какие пункты должен содержать? Как поступить, если вживую встретиться с организаторами мероприятия не получится?

, Максим, г. Екатеринбург
Александр Синельников
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Тут возможно несколько вариантов оформления договорных отношений — договор возмездного оказания услуг или договор простого товарищества. Эти договоры заключаются между юрлицом (или ИП), которому принадлежит сайт, и юрлицом (или ИП), которое будет являться организатором мероприятия.

Что касается обмена документами между сторонами, то и этот момент тоже решается — в договор включается конструкция, кторая устанавливает возможность обмена сканами документов с последующим обменам оригиналами по почте.

Это если «в двух словах» попытаться ответить на ваш вопрос. Подробнее могу все объяснить в чате.