Выпустят ли меня за границу, если нет исполнительного производства?

Добрый день.

Была задолженность по кредиту, по которой прошел срок исковой давности.Никаких судебных процессов не было,исполнительного производства на официальном сайте ФССП не числится,а также мне не поступало никаких уведомлений от исполнительных органов.Могу ли я не беспокоиться на границе?

, Екатерина, г. Москва
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,
Право на выезд из РФ может быть временно ограничено в случаях, если гражданин уклоняется от исполнения обязательств, наложенных на него судом, — до исполнения обязательств либо до достижения согласия сторонами (ст.15 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ»).
+

Статья 67 Закона «Об исполнительном производстве»:
1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает 10 000 рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из РФ.

3.Постановление о временном ограничении на выезд должника из РФ утверждается старшим судебным приставом или его заместителем. Копии указанного постановления направляются должнику, в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и в пограничные органы.

Если:
— кредитор не обращался в суд
— не получали копии
постановления о временном ограничении на выезд (утвержденного старшим
судебным приставом или его заместителем) (ст.67 Закона «Об
исполнительном производстве»;http://base.garant.ru/12156199/7/#block_67)
— на сайте ФССП (в списке должников) данные о Вас отсутствуют (http://fssprus.ru/iss/ip/),
Ваше право на выезд из РФ не может быть временно ограничено.

с уважением,
Елена