Сколько исковых заявлений составлять на выписку троих людей из квартиры?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. .. Мне нужно выписать 3 х людей из квартиры по суду. Мы купили квартиру, жильцы до сих пор не выписались, хотя в договоре купли-продажи оговаривались сроки, они переехали в другой город и с недавних пор не отвечают на звонки). При составлении иска нужно на каждого составлять иск или можно всех трех указать в одном? И еще среди них будет десятилетний ребенок, возникнут ли проблемы с выпиской его?

, Виктория, г. Омск
Владимир Рублев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Предъявляйте требования ко всем трем ответчикам в одном исковом заявлении. Это обычная практика.
Что касается ребенка… В его интересах действуют законные представители (родители или опекуны). Соответственно, в качестве ответчика Вы должны заявлять одного из законных представителей ребенка. В иске при перечислении ответчиков это можно указать так: «Иванов Сергей Петрович, действующий в интересах несовершеннолетнего Иванова Ивана Сергеевича, 12.07.2006 года рождения» либо «Иванов Сергей Петрович, действующий в своих интересах и в интересах несовершеннолетнего Иванова Ивана Сергеевича, 12.07.2006 года рождения».
Никаких проблем со снятием с учета ребенка возникнуть не должно, если он утратил право пользования этой квартирой.