Как сделать так, чтоб перестали взыскивать долги?

Я выписалась из муниципальной квартиры, где большая задолженность по коммунальным платежам. В квартире прописаны я и мой отец, который, как выяснилось, также не проживает и не платит. Долги взыскивают пропорционально. В квартире не проживаю более 10 лет. Приставы начали только сейчас списывать деньги со сберкарты. Возможно ли мне избавиться от дальнейших списаний? Спасибо.

, Дарья, г. Нижний Новгород
Дмитрий Протасюк
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день, погасите долг единовременно, тогда списывать перестанут. С вам взыскивают долг за прошедшие периоды, а не за те, когда вы уже выписались. Поэтому долг никуда не денется, его придется погасить в полном объеме.