Как взыскать деньги за машину, если она была сдана в металлолом за низкую цену, без моего согласия?

здравствуйте. у меня отец продал неисправную машину в металлолом без моего ведома -"отдал" гражданам кавказкой национальности за смешную цену, которые и тащили машину. вину всю взял на себя, сажать я его не хочу, как мне быть, как вернуть деньги за машину, как привлечь непосредственно участников которые забрали авто??

, Алена, г. Ярославль
Вадим Асафин
Юрист, г. Ульяновск

Если отец получил какие то денежные средства на товар, действуя от вашего имени, возможно правоохранительные органы не найдут состава преступления, так как это гражданский спор о цене сделки. Если в заявлении указать, что группа лиц украла ваше имущество. То ваш отец по сути соучастник. Есть ли расписки в получении денежных средств от имени отца?

Алена
Клиент, г. Ярославль

Расписок никаких нет. Отец действовал под градусом от своего имени! Следователи почему то говорят что он продал он и виноват, а тех соучастников просто отпустили.