Как снять с регистрационного учета женщину с несовершеннолетними детьми, не собственниками?

был собственником дома по наследству,в доме прописаны чужая мне женщина с несовершеннолетнеми детьми,дом продал,она мне обещала выписаться,но теперь передумала,я уже не собственник,деньги за дом получить не могу.Говорит что прописываться ей не куда,у неё жилья своего нет ,она снимает гдето квартиру.Как выписать нам ещё с новым собственником через суд?

, люба, г. Санкт-Петербург
Елена Смирнова
Юрист, г. Саратов

Да, новый собственник должен обращайтиться в суд с исковым заявлением.

Ирина Заливина
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте.

Новому собственнику необходимо обратиться в суд с иском о признании граждан не приобретшими (или утратившими) право пользования жилым помещением. Решение суда об удовлетворении иска, вступившее в законную силу, будет являться основанием для снятия указанных граждан с регистрационного учёта по месту жительства.