Можно ли внести запись в трудовую книжку о временном переводе на другую должность внутри организации?

По заявлению работника возможно ли внести запись в трудовую книжку о временном переводе на другую должность внутри организации ???

, Любовь, г. Ленск
Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. В соответствии с Правилами ведения трудовых книжек запись делается только о постоянном внутреннем переводе. Если перевод временный, то это Правилами не предусмотрено. Правильность заполнения трудовой книжки может проверить Инспекция по труду и сделать замечание кадровой службе.