Как обменять новый газовый счетчик, если он не подошел по направлению подачи газа?

Купил газовый счётчик 01.09.2016.г. Он не подошёл по направлению подачи газа. Магазин не соглашается на обмен или возврат . Что делать?

, Арефьев Роман, г. Дмитров
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Перечень товаров не подлежащих возврату и обмену. Остается только продать его, например через авито

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные,бытовое газовое оборудование и устройства; часы наручные и карманные механические, электронно-механические и электронные, с двумя и более функциями)
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81, от 27.05.2016 N 471)