Могут ли меня выселить из государственной квартиры, если меня лишат опеки над недееспособным гражданином?

Здравствуйте.Я являюсь опекуном не дееспособного,сейчас органы опеки хотят лишить меня этого права и отправить его в интернат.Проживаем в государственной квартире там прописан.Смогут ли меня выселить из квартиры?

, Константин, г. Челябинск
Владимир Тытык
Юрист

Здравствуйте Константин

Если вы были прописаны в квартиру под условием опеки не дееспособного, то при лишении вас таких обязанностей орган опеки и попечительства только в судебном порядке сможет вас выселить с квартиры, но если выбыли прописаны в квартру без всяких условий, и нигде никаких записей по факту вашего вселения не указано, то выселить вас с квартиры не представится возможным.

Таким образом нужно знать на каких условия вас вселяли в квартиру .

с уважением к ВАМ

Константин
Клиент, г. Челябинск

Он прописал меня сам,но тогда он был дееспособным(я был женат на его родной сестре он умерла).Сейчас я женат второй раз и там прописана моя дочь от второго брака.

нет вас лишить жилья не смогут, вы прописаны на законных основаниях. а квартира его собственность