Куда обратиться, если каждую ночь продавцы соседних магазинов сжигают мусор в железных бочках?

Каждую ночь продавцы соседних магазинов сжигают мусор в железных бочках, весь дым идёт в квартиры дышать не возможно, запах женой резины каждую ночь у нас в комнате, у меня двое детей, один совсем кроха. Живём в селе, в с.совете откровенно послали. Куда обратиться? И как бороться?

, Мария, г. Нарьян-Мар
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, сжигание мусора в городской черте практически во всех субъектов запрещено, и контролируется это местными органами самоуправления.

в с.совете откровенно послали
Мария

Если послали устно, обратитесь письменно. Если есть письменный отказ — обращайтесь в прокуратуру с жалобой на бездействие.