8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если избили моего родственника?

Здравствуйте. Я работаю на рынке частным предпринимателем. Моя мама пришла ко мне и поругалась с предпринимательницей что стоит по соседству. Она ударила мою маму, были синяки на лице и теле. Сняты побои. Заявление написано. Но месяц прошел и ничего не происходит. Дознания не было. Может дело пустили на самотек? Что делать? Какие сроки? Стоит ли ждать или написать в прокуратуру или куда то еще? Спасибо

, Афанасьева, г. Краснодар
Николай Григорьев
Николай Григорьев
Юридическая компания ""Абсолютное Право 21 Век"", г. Москва

Добрый день, Вам нужно обратиться в отдел полиции где Вы писали заявление и узнать какое принято решение, потом уже обжаловать его, если Вы с ним будете не согласны!

0
0
0
0
Андрей Золотарев
Андрей Золотарев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! В соответствии со ст. 144 УПК РФ решение по заявлению должно быть принято в срок не позднее 3 суток со дня его поступления. Этот срок может быть продлен до 10 суток, а при необходимости производства документальных проверок, ревизий, судебных экспертиз, исследований документов, предметов, трупов, а также проведения оперативно-розыскных мероприятий этот срок может быть продлен до 30 суток. Вам необходимо обратиться в отдел полиции, где регистрировали Ваше заявление и узнать какое решение по нему принято. Если вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, Вы вправе его обжаловать.

0
0
0
0
Олег Смирнов
Олег Смирнов
Юрист, г. Краснодар

Давайте честно, полиция работать не хочет, прокуратура районная тоже. В нашем городе самый действенный вариант — жаловаться в прокуратуру краснодарского края. Описываете ситуацию, ссылаться на нормы права можете — это добавит значимости, но, в принципе, прокуратура сама найдёт, должна найти, точнее, нарушения закона. Сам так делал, после такой жалобы, на имя прокурора края — все начинают шевелиться. Идти в отдел полиции смысла нет. Скажут что отказ и материалы находятся в прокуратуре на проверке. Один факт, что Вас не уведомомили об этом — уже нарушение. Сам завтра несу жалобу на то, что мне госжилинспекиця не ответила в 30 дневный срок, могу и Вам написать. Надеюсь мой ответ Вам полезен.

0
0
0
0
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Из истории в действиях рыночной соседки усматривается административное правонарушение, если не был причинен легкий вред здоровью. Степень тяжести устанавливается врачами СМЭ.

Если вред здоровью причинен легкий такое дело относится к компетенции мирового судьи, а не полиции. Полиция такие дела возбуждает в исключительных случаях, перечисленных в ч.4 ст.20 УПК РФ.

После проведения проверки, в течении 10 суток вас должны были уведомить о принятом решении. Если этого не произошло обратитесь с письменным заявлением в этот же отдел полиции, чтобы вам сообщили результаты проверки. Жалобы лучше писать по делу, а не ради самой жалобы, это может быть тратой времени.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
Здравствуйте! Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
, вопрос №4086830, Таня, г. Братск
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
Трудовое право
Что делать в таком случае и куда обращаться
Что делать если работодатель нарушает трудовой кодекс. Ввёл незаконные штрафы такие как., Отсутствие на рабочем месте более 5 минут без уважительной причины (такие как поход в туалет)., штраф за опоздание более или менее 10 минут (с учётом что это время отчитывается уже за 15 минут до начала рабочего дня, то есть по договору я работаю с 10 часов а штрафы за опоздание отсчитываются уже за 15 минут до рабочего времени. Так же перерывы на обед за 10-часовую смену в размере 30 минут которые разбили по 15 минут. Также большое количество штрафов за ошибки в программе штрафы в размере от 100 руб. до 1000. Также выдал лист с штрафами и заставили подписать весь коллектив. Что делать в таком случае и куда обращаться
, вопрос №4086480, Ангелина, г. Москва
Наследство
Что делать если забыли повестку в суд по гражданскому делу?
Что делать если забыли повестку в суд по гражданскому делу?
, вопрос №4086267, Светлана, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Здравствуйте, что делать, если мои интимные фотки хотят слить в сеть?
Здравствуйте, что делать, если мои интимные фотки хотят слить в сеть?
, вопрос №4085774, Татьяна Викторовна, г. Москва
Дата обновления страницы 04.09.2016