Рассчитываются ли алименты с ежемесячных компенсационных выплат неработающим трудоспособным лицам?

Рассчитываются ли алименты на несовершеннолетнего ребенка с ежемесячных компенсационных выплат в размере 1200 рублей неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за инвалидом I группы

Сайт для инвалидов «Дверь в мир» http://doorinworld.ru/stati/301-posobie-po-uxodu-za-invalidom

, Татьяна, г. Новотроицк
Яков Довганюк
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Татьяна!

Согласно п. 5 ч. 1 ст. 101 Федерального закона №229 «Об исполнительном производстве»

Взыскание не может быть обращено в том числе на компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам в связи с уходом за нетрудоспособными гражданами.

Ввиду чего начисление алиментов с данной компенсационной суммы 1200 руб. взыскиваться не могут.

С Уважением!