Как выселить посторонних из квартиры принимаемую в наследство?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,может ли проживать в приватизированной квартире не родственник,но имеющий регистрацию после смерти собственника? Как его выселить если он продолжает там проживать и прописал туда своих родственников не имея документов на квартиру и не оповестив наследников?

, Ирина, г. Кемерово
Анна Сарайчук
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Ирина!

Подскажите пожалуйста, может ли проживать в приватизированной квартире не родственник, но имеющий регистрацию после смерти собственника? Как его выселить если он продолжает там проживать и прописал туда своих родственников не имея документов на квартиру и не оповестив наследников?
Ирина

Регистрация в квартире дает право проживания данным лицам в ней. Выписать человека и его незаконно зарегистрировавшихся родственников возможно только в судебном порядке.

С уважением, Анна.

Ирина
Клиент, г. Кемерово

А на каком основании она зарегистрировала там свою дочь и внуков,в то время как собственник уже умер? Документы на квартиру находятся у родственников собственников,правомерны ли ее действия и не нарушили ли закон в паспортном столе?