8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли уволить беременную, если она по блату взяла больничный?

Добрый вечер.Я работаю управляющей в магазине,в моем подчинение есть администратор,которая в положении(4мес.),оформлена официально.Не так давно она поругалась с вышепоставленным начальством,в результате чего,начальство решило что она будет работать оставшееся до декрета время от оклада,без премиальной части. Уже месяц назад "она ушла на больничный",а не так давно я узнала от сотрудников ,что она вовсе не болеет ,сказала им по секрету,что по блату сможет просидеть якобы на больничном,а сама в это время будет работать на неофициальной работе и получать деньги и тут и там...В итоге я остаюсь на 3 месяца без администратора,т.к. не могу до ее ухода в декрет взять нового.Но.... Есть ли какие то поправки в ТК которые можно к ней применить в этой ситуации?(возможно ли увольнение?)

Показать полностью
, Юлия, г. Ярославль
Андрей Касицын
Андрей Касицын
Юрист, г. Ульяновск

нет таких поправок. гарантии беременным никто не отменял. увы.

0
0
0
0
Сергей Функ
Сергей Функ
Юрист, г. Кемерово
Добрый день!
Вы можете согласно Трудового кодекса РФ принять на её место временного работника, так согласно ст. 59 Трудового кодекса РФ срочный трудовой договор может заключаться на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, за которым в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохраняется место работы.
В том случае, когда на должность отсутствующего работника принимается другой работник, с ним заключается срочный трудовой договор, в котором указываются срок его действия и обстоятельства (причины), послужившие основанием для срочного трудового договора.
Таким образом, вы можете принять временного работника по срочному договору, на время отсутствия работника находящегося на больничном.
0
0
0
0
Наталья Мошечкова
Наталья Мошечкова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, что значит больничный по блату? Листок нетрудоспособности бланк строгой отчетности и выдавать их направо и налево, а тем более на длительный срок сложно. Между прочим, больничный выдается на 2 недели, дальнейшее его продление врачом-специалистом не возможно без медицинской комиссии. Как совет, проверьте больничный лист на предмет подлинности, в этом случае можно сделать запрос в медицинскую организацию, выдавшую больничный.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Здравствуйте, я бы хотела узнать, на руках нет документов, но есть фото паспорта и полиса, могут ли меня принять доктор и открыть больничный лист?
Здравствуйте, я бы хотела узнать, на руках нет документов, но есть фото паспорта и полиса , могут ли меня принять доктор и открыть больничный лист?
, вопрос №4099595, Ксеня Александровна Помыкалова, г. Москва
Медицинское право
Можно ли взять в больнице дубликат?
Утерена медицинская справка на права.Можно ли взять в больнице дубликат?
, вопрос №4099393, Владимир, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте скажите пожалуйста, а можно ли водить машину если стоит диагноз органическое расстройство личности
Здравствуйте скажите пожалуйста , а можно ли водить машину если стоит диагноз органическое расстройство личности
, вопрос №4099394, Григорий, г. Самара
Трудовое право
Если да, то можно ли сейчас потребовать пересчет?
Добрый день.Являюсь аттестованным сотрудником МЧС.С осени 2021 года находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.До окончания этого отпуска узнала что беременна и снова ушла в отпуск по уходу до 1,5 лет.Написать заявление на замену лет для расчета всех пособий мне не дали,сказав что не знают можно ли это сделать сотрудникам.Заставили выйти из отпуска,что бы рассчитать пособия.А сейчас я получила первое пособие до 1,5 лет в минимальном размере. Вопрос заключается в том,могут ли аттестованные сотрудники подавать заявление на замену лет?Если да,то можно ли сейчас потребовать пересчет?Как?
, вопрос №4099189, Лидия, п. Тульский
Военное право
Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
Умерла жена. Осталось двое детей 3 года и пять месяцев. Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
, вопрос №4098430, Андрей, г. Саратов
Дата обновления страницы 04.09.2016