Как оспорить ГПЗУ

Здравствуйте. При получении разрешения на строительство я высказывал архитектору желание о размещении дома в глубине участка, но она сказала что так нельзя, фасад дома должен стоять по линии застройки. Линия застройки проходит в трех метрах от красной линии. Красная линия совпадает с границей участка. На смежных участках нет строений. Как мне разместить дом там, где я хочу?

  • ГПЗУ
    .jpg
, Сергей, с. Фершампенуаз
Александр Сеньковский
Юрист, г. Минеральные Воды

Добрый вечер, Сергей. Запросите в администрации для своего участка выписку из правил землепользования и застройки (ПЗЗ). Если требования градостроительного плана совпадают с ПЗЗ, то Вы можете оспорить градостроительный план в судебном порядке, если градостроительный план отличается от ПЗЗ, то уполномоченный орган (администрация) обязан внести в него изменения.