Как и где можно пройти медкомиссию на водительское удостоверение, если по месту прописки я не проживаю более двадцати лет?

как и где можно пройти медкомиссию на водительское удостоверение если,по месту прописки я не проживаю более двадцати лет,да и поликлиники там уже нет,в Москве регистрация по месту проживания есть,есть полис ДМС,но обращался в медцентры редко,вопрос,как пройти нарколога и психолога?

, Анатолий, г. Москва
Евгений Катаев
Юрист, г. Солнечногорск

Добрый день, Вы можете пройти медкомиссию в частных клиниках, например «Добромед», если таковые есть в Вашем городе. Стоимость услуги — около 2 000 рублей.

Ольга Демкина
Юрист, г. Тула

Анатолий, здравствуйте!

в Москве регистрация по месту проживания есть, есть полис ДМС, но обращался в медцентры редко, вопрос, как пройти нарколога и психолога?
Анатолий

вариантов тут не много: либо получить заключение (справку) в частном центре, который не вправе ставить отметку о прохождении данных специалистов, но действительность такова, что многие так работают; либо проходить их по месту прописки (что маловероятно и, возможно, неудобно), либо по месту проживания в настоящий момент (в этих случаях в диспансерах делают запрос по месту Вашей прописки о том, что Вы не состоите на учете, как правило, медикам приходится об этом напоминать).