Как взыскать зарплату и компенсацию с работодателя, если работал вахтовым методом в другом городе?

Проработал почти два месяца,когда уезжал даже на дорогу не дали и аванс ни разу не дали.Когда попросил хоть аванс,не дали.Сказал,что пойду в прокуратуру,сказали иди и сразу же нашли замену,хотя целый месяц не могли найти.Я сам с Ростовской области работал вахтой в Москве.Еле доехал домой у меня мама парализованная,нужны деньги,а я еще и должен за дорогу домой.Куда мне обратиться и что делать?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Какие есть доказательства, что Вы работали в данной организации: перечисления на карту, акты работ, записи в журнале дежурств (фотокопии), приказ о приеме на работу/увольнении, запись в трудовой книжке?