8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вступить в права наследования на землю спустя 16 лет

Здравствуйте! Можно ли вступить в права наследования спустя 16 лет. Если часть наследства, ½ квартиры была получена мной и двоюродной сестрой от тетки по завещанию. Но про землю никто ничего не знал. Имеется список собственников в сельской администрации куда входила тетя и имела права на землю. В 1995 г. она уехала с сельсовета, а в 2000 г. умерла. И сейчас сельсовет хочет признать земельные участки выморочными. Какие шансы?

, Ольга,
Юрий Мельников
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, в первую очередь, Вы вправе восстановить срок принятия наследства через суд на данное имущество либо установить факт принятия наследства также через суд в случае, если Вы законно владели данным участком, оплачивали налоги и так далее.

В случае, если Вы не знали ничего о наличии данного земельного участка, необходимо подавать заявление в суд о восстановлении срока на принятие наследства и осуществить раздел данного имущества по суду между наследниками в порядке очередей (либо по завещанию, если в завещании завещается все принадлежащее имущество)

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Земельное право
Если регистрировать ип кфх, можно ли сохранить временные постройки, т
Здравствуйте. У меня в собственности участок 6 соток, земля сельхозназначения, кфх, приобретён в 2020 году, возведены временные постройки, вагон для хранения инвентаря. На участке сад, виноград, теплица. Затем в 2022 земли отнесена к сельхозугодьям особо ценным.Есть ответ архитектуры Анапы в 2021 была зона сх1, можно для застройки применять Сх3. Сейчас выдают предписание о сносе. Если регистрировать ип кфх, можно ли сохранить временные постройки, т. к. НЕГДЕ ХРАНИТЬ ИНВЕНТАРЬ, УРОЖАЙ.
, вопрос №4101918, Надежда, г. Сочи
Защита прав потребителей
Можно ли мне не официально работать в вейп шопе с 16 лет продавая электронные сигареты и заправки для них?
Можно ли мне не официально работать в вейп шопе с 16 лет продавая электронные сигареты и заправки для них?
, вопрос №4101525, Владимир, г. Москва
Семейное право
Банк хоум кредит, проиграл иск в суде по истечении срока давности, (кстати исковые требования банк предъявил спустя 18 лет)
Здравствуйте. Банк хоум кредит, проиграл иск в суде по истечении срока давности, (кстати исковые требования банк предъявил спустя 18 лет). Теперь согласно перепродажи долгов НАО ПКО, эта организация предъявляет иск снова. Законны-ли эти требования?
, вопрос №4101036, Юрий, г. Санкт-Петербург
Получение образования
Мне 16 лет можно ли забрать документы из школы и больше не обучаться.?
Меня оставляют на второй год. Мне 16 лет можно ли забрать документы из школы и больше не обучаться.?
, вопрос №4101010, Елена, г. Краснодар
Дата обновления страницы 31.08.2016