Являюсь ли я государственным служащим, если работаю в АО "Сбербанк-технологии"?

Являюсь ли я госслужащим, если работаю в АО "Сбербанк-технологии"? (это дочерняя компания Сбербанка, 100% акций которого принадлежат Сбербанку) ?

, Сергей, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер,

Нет не являетесь. Вы работаете в акционерном обществе, это коммерческая организация, к государственной службе не относится.