8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как белорусу официально устроиться на работу?

Я белоруска.10 дней назад приехала в Санкт-Петербург. Регистрации, даже временной, в России у меня нет. Меня отправили получать ИНН и пенсионное. Но предупредили, что могут отказать. Что нужно делать, что официально устроить на работу белоруса?

, Оксана, г. Санкт-Петербург
Ирина Федорова
Ирина Федорова
Юрист

Оксана, здравствуйте!

Вам необходимо для трудоустройства иметь регистрацию на территории РФ. Без регистрации на работу не примут даже гражданина РФ. Ищите возможность временной регистрации в Санкт-Петербурге. Временная регистрация прекращается автоматически в связи с истечением срока, на который она предоставлена. То есть Вы можете договориться с кем-то на временную регистрацию, например, на 1 месяц и за это время успеть получить документы и устроиться на работу. Человеку, который предоставит вам регистрацию, это ничем не грозит.

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за отклик,Ирина!

Т.е. если я устроюсь за этот промежуток, то потом можно не продлевать. Работодатель не потребует??

У вас безвизовый режим, можно находится в РФ 180 дней без выезда. В течение этого срока работодателю будет всё равно. И я не уверена, что Вы ведёте речь о трудовом, а не о гражданско-правовом договоре.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Книжку, но при этом не устроюсь официально?
здравствуйте, я получаю пенсию по потере кормильца, 19 лет, учусь очно на бюджете. собираюсь немного подработать вечером в кафе, без официального оформления трудового договора и трудовой книжки, но требуют мед. книжку для работы в общепите. потеряю ли я пенсию, если оформлю мед. книжку, но при этом не устроюсь официально?
, вопрос №4100093, Александра, г. Ростов-на-Дону
Наследство
Идти в суд или ждать до 18 или устроиться на работу, чтобы получить эмансипацию?
Мы обратились в нотариус, чтобы получить наследство. Мы должны были идти получить право на наследство. Я несовершеннолетняя, мой попечитель отказывается со мной идти. Что делать? Идти в суд или ждать до 18 или устроиться на работу, чтобы получить эмансипацию?
, вопрос №4099733, Татьяна, г. Москва
386 ₽
Защита прав работников
Есть вопрос, который мучает уже очень долго К меня была административка (за пьяную езду без прав ) Уже прошло почти 1, 6 года, могу ли я устроиться на работу в МВД?
Добрый вечер ! Есть вопрос , который мучает уже очень долго К меня была административка (за пьяную езду без прав ) Уже прошло почти 1,6 года , могу ли я устроиться на работу в МВД ?
, вопрос №4099620, Рика, г. Красноярск
Семейное право
До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было
Отцу 60 лет, мне 22. До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было. Как можно его наказать?
, вопрос №4098513, Захар, г. Красноярск
Защита прав работников
Работаю в торговле официально не трудоустроен, хочу уволится без объяснения причин, могу ли я просто не выйти на работу никого не предупредив?
Работаю в торговле официально не трудоустроен, хочу уволится без объяснения причин, могу ли я просто не выйти на работу никого не предупредив?
, вопрос №4097900, Александр Сергеевич Зуев, г. Москва
Дата обновления страницы 31.08.2016