8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуться на работу после увольнения, не потеряв стаж и выплаты?

Здравствуйте.Ситуация следующая: с 27.08.2014 по 28.08.2016 я работала в одной организации. в трудовом договоре день увольнения-28.08.2016 но спустя короткое время( а именно спустя 7 дней),по определенным обстоятельствам,я хочу вновь устроиться на эту же работу по согласию и меня,и работодателя. То есть устроиться заново я хочу в сентябре числа 7-10. Вопрос такой: меня устроят уже как нового сотрудника? З/п будет отчисляться уже как новому сотруднику с нуля? И как будет считаться отпуск и стаж?

, Анна, г. Екатеринбург
Наталья Мошечкова
Наталья Мошечкова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Вы правы — Вы будите считаться новым работником, с Вами должны заключить новый трудовой договор, где будет указано дата работы — 10 сентября, у Вас будет соответствующая запись в трудовой книжке, у Вас будет новый отпускной период. Относительно стажа, 13 календарных дней это небольшой перерыв, например, если у Вас есть необходимый стаж для оплаты листа по временной нетрудоспособности, то 13 дней на это не влияет. К тому же есть причины увольнения, по которым стаж не прерывается.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли написать объяснительное, что больше не будут проходить левые операции и хотите продолжить сотрудничество?
Добрый день! Мой счет в сбербанке заблокировали окончательно. Можно ли написать объяснительное, что больше не будут проходить левые операции и хотите продолжить сотрудничество? Ф3-115 Через мою карту проходили большие суммы. Нет документа предоставить информацию о переводах
, вопрос №4100651, Эльвина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, можно ли взять кредит на себя для другого человека и чтоб он его выплачивал?
Здравствуйте,можно ли взять кредит на себя для другого человека и чтоб он его выплачивал? Как оформить это на бумаге?
, вопрос №4100309, Никита, г. Москва
Пенсии и пособия
Можно ли пересчитать пенсию за 10 мес?
Муж должен быть на пенсию по горячему стажу в 50 лет. Приходили в ПФ в 49 лет и в 50, говорили не хватает стажа. По прошествии 10 мес. Позвонили из ПФ и сообщили, что переботано 10 мес., срочно оформляйте пенсию. Все посещения зафиксированы в ПФ. Заявление на назначение пенсии подано только в 49 лет. Считаю это ошибкой сотрудника фонда. Можно ли пересчитать пенсию за 10 мес?
, вопрос №4099339, Ольга, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Также, мне не заплатили за 2 дня отработанных у них дня уже после увольнения
Добрый день! Произошла неприятная ситуация. На работе на меня повесили товар, но вины моей в этом нет. Работодатель смотрел камеры, но на них ничего не видно, плюс на втором складе их нет, откуда собственно пропал товар. Дело в том, что мне не заплатили серую часть зп при увольнении. Также, мне не заплатили за 2 дня отработанных у них дня уже после увольнения. Также, в договоре прописано, что я якобы рабтаю 2/2 20ч в неделю и мой оклад в месяц официальный 10,5 т.р, что тоже нарушает закон, они уклоняются от налогов. Вопрос такой: могу ли я направить жалобу в трудовую инспекцию и привлечь их к ответственности?
, вопрос №4099180, Alya, г. Павловск
Защита прав работников
После увольнения мне перечислят Аванс?
Здравствуйте! Я работаю в магните и в Мае 17-го числа собираюсь увольняться. 15-го числа зарплата. Но вопрос если я уволюсь до получения аванса он приходит 30-го числа каждого месяца. После увольнения мне перечислят Аванс?
, вопрос №4098967, Марина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 31.08.2016