Могу ли я установить видеокамеру наблюдения, на площадке в подъезде, без согласия соседей?

Могу ли я установить видиокамеру наблюдения у себя в подьезде на площадке,без согласия соседей,

, Юрий, г. Холмск
Снежанна Уколова
Юрист, г. Кострома

Юрий, подъезд является общим имуществом собственников многоквартирного дома, поэтому разместите видеокамеру на общем имуществе можно только с согласия собственников помещений в этом доме.

Юрий
Клиент, г. Холмск

Так как можно выйти из положения с точки закона при этом не нарушая, например установить видиокамеру на своей двери это не будет нарушением частной жизни проходящих жильцов и соглосования с собственниками и тт и тд.