8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хищение металла со стройплощадки, какая ответственность охранника?

Работаю охранником на строительной площадке.

Произошла кража имущества из контейнеров первые два контейнера в поле зрение моё не попадает потому что находится за стенкой которое в будущем должен быть мост там сорваны замки с двух контейнеров сразу похищено сварка которое весит около 100 или 150 килограмм и болгарки по металлу ну там не опечатано не пломб ничего подобного рабочие утверждают что замки весели когда я посмотрел эти замки один был поврежден не значительно но второй вобще изначально был не рабочий по всей видимости может рабочие сами его подкинули чтобы на них ни каких подозрений не было. Так.. Другие контейнера находится в поле зрения от меня но входные двери не видно кто может зайти или выйти там похищен никель. Ограждение по всему периметру нету только отбойники от машин потому что строительство идёт между двух дорог. И камер нету. Обходы согласно инструкции и договор охранным предприятием не заключён работаю на птичьих правах. Общая сумма похощенного имущества примерно как сами рабочие сказали около пол миллиона. Объяснительную написал что во время несения службы подозрительных лиц не замечал и транспорта тоже. А кстати при приеме сдачи дежурств принамал по описи то что я подписал все умущество а оно важнее и ценнее всего того перечисленного имущества с этим имуществом все порядке. Приезжала полиция брали с меня показания я указал в показании что я все выполнял согласно данной инструкции обходы и все как положено. Но извините меня конечно я не могу целые сутки метаться с одного место на другое как

бы я бы чтобы не произошла кража имущества так сказать и разорваться не могу и зрения у меня рентген чтобы видеть через стенку ежесекундно что там происходить. У меня есть подозрения что кражу могли сами рабочие совершить так как рабочие планировку объекта больше никто не знает чтобы так грамотно все взять и зная где что и как лежит для отвода глаз и подозрения сорвали у всех вагонов замки чтобы на них подозрения не пали а чтобы попали на того которого абсолютно на ничего не знающего человека так сказать типа левый но не из кто-то рабочих. Вот такая ситуация у меня произошла. Подскажите пожалуйста на меня каким нибудь образом может этотвмя ситуация повлиять ?

Показать полностью
, Руслан, г. Балашиха
Владимир Тытык
Владимир Тытык
Юрист

Здравствуйте Руслан

если при передаче вам под охрану не предавали опечатанные контейнера, контрольные замки, то вы ответственности за содержимое в контейнере не несете. Так как охранник отвечает за целостность замков, печатей и все, а не за содержимое внутри контейнера его вам под охрану не передавали.

с уважением к ВАМ

0
0
0
0
Руслан
Руслан
Клиент, г. Балашиха

Спасибо учту.

Похожие вопросы
1500 ₽
Вопрос закреплен
Земельное право
Просьба уточнить, какая практика по таким делам, хотелось бы выделить участок либо взять в аренду со
В собственности оформленное здание, купленное с торгов, расположено на участке который принадлежит городу, мной земля под зданием никак не оформлена, в договоре про землю ничего не написано вообще. На этом участке находится комплекс зданий, переданных бюджетной организации, земля так же передана им в БЕССРОЧНОЕ пользование. Просьба уточнить, какая практика по таким делам, хотелось бы выделить участок либо взять в аренду со множественностью лиц, но в данном случае, аренда с множеством лиц скорее всего тоже не подходит, т.к. он у них не в аренде, а в бессрочном пользовании.
, вопрос №4100033, ид, г. Братск
Трудовое право
Какая должна быть оплата труда двойная или нет?
Уволилась с работы, работодатель собрался просить меня выходить к ним как бы на подработку уже не официально, там сделка. Какая должна быть оплата труда двойная или нет???
, вопрос №4101885, Ольга, г. Саянск
Семейное право
Как лучше это сделать, какие документы нужны и какая форма искового заявления?
Здравствуйте! Хочу подать на развод с взысканием алиментов. Как лучше это сделать, какие документы нужны и какая форма искового заявления? Читала, что нужна справка с места работы мужа о доходах и взысканиях, но получить ее возможности нет.
, вопрос №4101585, Ольга, г. Москва
927 ₽
Уголовное право
Кто из них понесет уголовную ответственность если я обращусь в полицию, сославшись на ст
Поехал на квартиру к гражданнину №1 на беседу. Этот гражданин № 1 установил скрытно камеру и записал наш разговор на видео. На самом видео виден момент установки камеры и гражданина №1, как он устанавливает эту камеру. Видео содержит частный разговор с гражданином №1, обсуждение моментов личной жизни, которые я бы не хотел транслировать в сеть. Порочит мою честь и достоинство, нарушает право на охраняемую законом личную тайну, тайну переговоров. Видео было размещено в Интернете на страничке Вконтакте у гражданки № 2, которая не присутствовала при разговоре, но которая является собственником квартиры, в которой происходила съемка и она является сожителем товарища №1 (гражданский брак). Видео доступно для просмотра неограниченному числу лиц. Кто из них понесет уголовную ответственность если я обращусь в полицию, сославшись на ст.137 или 138 УК РФ, гражданин №1 или его сожительница гражданка № 2, на аккаунте которой размещено видео? Есть ли способ привлечь к уголовной ответственности только гражданина № 1, например за незаконную запись, хранение, распространение видео гражданке № 2 ?
, вопрос №4100448, Думающий, г. Нижний Новгород
Уголовное право
Могут ли ФСБ/полиция узнать об этом и какая ответственность за это?
У меня есть есть знакомый , он часто посещает порнографические сайты,мне интересно что будет с ним?Могут ли ФСБ/полиция узнать об этом и какая ответственность за это?
, вопрос №4101445, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 31.08.2016