8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно отложение рассмотрения заявления на возмещения расходов на представителя?

Добрый день!

Я истец по гражданскому делу к управляющей организации по истребованию информации. Суд проиграл,защищал свои права самостоятельно.Иск был рассмотрен в том числе по ЗОПП, т.к. пошлину не платил.

Можно ли попросить суд отложить рассмотрение заявления о возмещения затрат на представителя, т.к. идет другой суд по признанию решений ОСС по выбору данной УК недействительными?

Если будет установлено, что данная УО управляет домом без оснований, то получается и в процессе она не должна была участвовать, а заявить в отзыве и т.п., что мы управляем домом без оснований и истец не имеет права с нас чего либо требовать. В случае признания моих доводов, будет иметь место с их стороны введение ссуда в заблуждение, что они по праву управляют домом, когда на самом деле управлять им не должны. Мои исковые требования по проигранному дел как раз относятся к получению информации от данной УО на основании чего и как они управляют домом.

Показать полностью
, Антон, г. Арзамас
Ренат Шайхетдинов
Ренат Шайхетдинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго дня! по вопросу получения информации можно ознакомится вот с этим решением Решение № 2-407/2010 от 20 декабря 2010 г. по делу № 2-407/2010, Кадуйский районный суд Вологодской области либо по нижеуказанной ссылке sudact.ru/regular/doc/vvVin7mBnIrD/?regular-txt=ООО+УК+ЖКУ&regular-case_doc=&regular-doc_type=&regular-date_from=20.12.2010&regular-date_to=25.12.2010&regular-workflow_stage=&regular-area=&regular-court=Кадуйский+районный+суд+%28Вологодская+область%29&regular-judge=Мещерякова+Наталья+Владимировна+%28Кадуйский+районный+суд+%28Вологодская+область%29%29&_=1472639681807&snippet_pos=1364#snippet

1
0
1
0
Антон
Антон
Клиент, г. Арзамас

благодарю, но на дворе 2016год и по этому вопросу всё ужесточилось и не в пользу потреба.

Александр Вдовин
Александр Вдовин
Юрист, г. Казань

В соответствии с пунктом 1 ст. 98 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы...

Если Вами Решение суда не обжаловано, и данное Решение суда вступило в законную силу, то основании для отложения рассмотрения заявления на возмещение затрат услуг представителя нет.

1
0
1
0
Антон
Антон
Клиент, г. Арзамас

Это норма мне понятно, но позвольте, а где же принцип правосудия?

Представьте такую ситуацию:организация занимается реализацией пусть будет алкоголя. Покупатель купив алкоголь и испив его, решил судиться по качеству и проиграл суд. Та организация взыскивает судебные расходы по этому делу. НО, покупателю в другом процессе удается доказать, что эта деятельность организации по продаже алкоголя все-таки была не законной(лицензия у них подделка, алкоголь контрафактный и т.п.).

Суд эти факты не учтет при рассмотрении вопроса о судебных расходах этой, как выяснелось незаконно работающей организации???

Для переноса рассмотрения заявления на возмещение затрат услуг представителя, Вам необходимо обжаловать Решение суда.

В соответствии со ст. 200 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации 1. Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.

В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено. Если определением суда апелляционной инстанции отменено или изменено решение суда первой инстанции и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно.
2. После вступления в законную силу решения суда стороны, другие лица, участвующие в деле, их правопреемники не могут вновь заявлять в суде те же исковые требования, на том же основании, а также оспаривать в другом гражданском процессе установленные судом факты и правоотношения.

Вам необходимо обжаловать Решение суда в связи с вновь открывшимися обстоятельствами по делу, и ходатайствовать об объединении дел в одно производство

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
По факту в отпусках я была 2 раза по неделе, но мне давали документы на подпись, я не смотрела, сказали подписать много документов, возможно там были заявления на отпуск
Хочу уволиться с работы у ип, какие выплаты и примерная сумма положена при увольнении по собственному желанию. По факту в отпусках я была 2 раза по неделе, но мне давали документы на подпись, я не смотрела, сказали подписать много документов, возможно там были заявления на отпуск. Зп минимальная, НДФЛ с меня не удерживали, работаю с ноября 2022
, вопрос №4101435, Кристина, г. Москва
Автомобильное право
Какие должны быть наши действия, чтобы избежать полного возмещения ущерба
Сын, солдат-срочник, стал виновником ДТП. Пострадала техника (автокран). Других пострадавших нет. Штраф за повреждение дорожного покрытия оплачен. Командование части планирует подать в суд на возмещение полного ущерба (700 тыс. Руб). ДТП случилось из за малого опыта вождения автомобилем, непреднамеренно. Головная машина, со старшим колонны уехала далеко вперёд, он предпринял попытку её догнать. За непреднамеренный ущерб предполагается ограниченное возмещение ущерба. Какие должны быть наши действия, чтобы избежать полного возмещения ущерба.
, вопрос №4101206, Елена, г. Москва
Налоговое право
4 Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на материалы на ремонт в другом моём доме и квартире?
Здравствуйте, я физ лицо, я купил землю, построил на ней дом и на следующий год продал продал дом с землёй. 1) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки и договор подряда на строительство дома? 2)Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на стройматериалы на строительство ещё одного другого дома, который я построил и зарегистрировал на другом моём участке? 3) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - покупку двух автомобилей после продажи дома? 4) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на материалы на ремонт в другом моём доме и квартире? 5) Могу ли я уменьшить вычет общей суммы на 1 миллион положенный от государства(и миллион только на 1 объект, или отдельно уменьшить на 1 миллион на дом и и на 1 миллион участок) в декларации? 6) Могу ли зачесть часть неиспользованного мной налогового вычета положенного государством, для уменьшения суммы налога? Заранее спасибо за ответы.
, вопрос №4101140, Евгений, г. Москва
Автомобильное право
Хочу подать в суд на администрацию, могу ли я в исковом заявлении указать на возмещение полную стоимость
Здравствуйте! В 2022 попал в дтп изза скользкой дороги и колеи. Хочу подать в суд на администрацию,могу ли я в исковом заявлении указать на возмещение полную стоимость ущерба без учета износа, так как собираюсь покупать новые запчасти,а не искать с таким же сроком износа
, вопрос №4100648, Николай, г. Сыктывкар
700 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Суд первой инстанции частично удовлетворил иск касательно других пунктов, но почему-то требование о
Здравствуйте. Купил кровать. В ней не было отверстий для крепления деталей. Написал продавцу, а он решил продать мне услугу сборки со скидкой (то есть навязать покупки услуги сборки). Заменять детали с отсутствующими отверстиями для крепления компания отказалась. В итоге пришлось сверлить их самостоятельно (исправлять недостатки самостоятельно, я купил инструменты и саморезы). Подал иск в суд согласно п. 1 ст. 18 Закона «О защите прав потребителей», потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом вправе потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом. Суд первой инстанции частично удовлетворил иск касательно других пунктов, но почему-то требование о возмещении расходов на исправление недостатков кровати (проделывание отверстий в нужных местах) суд проигнорировал. Он написал, что я, якобы, прошу вернуть уплаченную за товар сумму (или часть суммы) на основании п.6 ст.19, но поскольку возвращать товар я отказался (это двухсот килограммовая кровать, которая помимо 4 злосчастных деталей была собрана), то в этом пункте удовлетворения требований мне отказали. Апелляция согласилась с мнением первой инстанции. Просто чуть детальнее его расписала, как мне кажется. Вопрос: 1) Как вообще такое возможно: я прошу присудить мне КОМПЕНСАЦИЮ по п. 1 ст. 18 , а суд игнорирует мои требования и выносит решение по статье п.6 ст.19? 2) Если первой инстанцией был мировой суд, апелляционной районный суд, то кто будет кассационной? В мотивированном решении суда отсутствует абзац про возможность подачи кассации.
, вопрос №4100688, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 01.09.2016