8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Справка о характере и условиях труда по основному месту работы для работодателя по совместительству

Здравствуйте! Обратился работник с просьбой дать справку об условиях труда по основному месту работы для предоставления в организацию, в которой он работает по совместительству. Подскажите, пожалуйста, на основании чего мы должны выдать такую справку (законодательная сторона), какова ее форма и каков порядок ее выдачи (требуется ли заявление работника о выдаче такой справки)?

, Оксана, г. Ростов-на-Дону
Марина Петрова
Марина Петрова
Юрист, г. Азов

Условия труда определяются на основе специальной оценки условий труда. Почитайте Федеральный закон от 28.12.2013 N 426-ФЗ (ред. от 01.05.2016)

«О специальной оценке условий труда» .

Унифицированной формы справки нет, как и порядка ее предоставления. Поэтому ориентируйтесь на положения своих локальных нормативных актов о порядке выдачи работниккм документов, связанных с работой. Помимо характера и условий труда в справке укажите режим рабочего времени вашего сотрудника.

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо. Я знаю, на основании чего определяются условия труда. Не не понятно, на основании чего наша организация должна выдать такую справку. Существуют ли какие-то законодательные требования для внешних совместителей по этому вопросу или это выдумки той организации, где работает по совместительству работник?

Спасибо. Я знаю, на основании чего определяются условия труда. Не не понятно, на основании чего наша организация должна выдать такую справку. Существуют ли какие-то законодательные требования для внешних совместителей по этому вопросу или это выдумки той организации, где работает по совместительству работник?
Оксана

ТК РФ, Статья 283. При приеме на работу по совместительству к другому работодателю работник обязан предъявить паспорт или иной документ, удостоверяющий личность. При приеме на работу по совместительству, требующую специальных знаний, работодатель имеет право потребовать от работника предъявления документа об образовании и (или) о квалификации либо его надлежаще заверенной копии, а при приеме на работу с вредными и (или) опасными условиями труда — справку о характере и условиях труда по основному месту работы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Спустя 7 месяцев приходит уведомление с места работы, направленное также университету и комитету здравоохранения о том, что я расторгла трудовой договор по собственной инициативе
Добрый день! Прошла обучение в ординатуре по целевому направлению. Отработала 1 год из 3х, уволилась по собственному желанию. Спустя 7 месяцев приходит уведомление с места работы, направленное также университету и комитету здравоохранения о том, что я расторгла трудовой договор по собственной инициативе. Через неделю приходит уведомление из комитета с примерно таким же содержанием. Подскажите, пожалуйста, я должна сейчас что-то предпринимать по закону или просто жду штрафа и реквизитов для оплаты? Заранее спасибо!
, вопрос №4101917, Юлия, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Какая должна быть оплата труда двойная или нет?
Уволилась с работы, работодатель собрался просить меня выходить к ним как бы на подработку уже не официально, там сделка. Какая должна быть оплата труда двойная или нет???
, вопрос №4101885, Ольга, г. Саянск
Уголовное право
И ещё, можно ли убрать это с базы?
Добрый день! Такая проблема. Очень давно совершил ошибку и был осуждён по ст. 228 ч1. ( Штраф). Теперь при заказе справку о судимости это отражается. Скажите, пожалуйста, это на всю жизнь и теперь объективно вход на работу закрыт? И ещё, можно ли убрать это с базы? Видь я не сидел, не было условного срока и т. д.
, вопрос №4101860, Олег, г. Москва
Семейное право
Как лучше это сделать, какие документы нужны и какая форма искового заявления?
Здравствуйте! Хочу подать на развод с взысканием алиментов. Как лучше это сделать, какие документы нужны и какая форма искового заявления? Читала, что нужна справка с места работы мужа о доходах и взысканиях, но получить ее возможности нет.
, вопрос №4101585, Ольга, г. Москва
Защита прав потребителей
Как мне взыскать с прораба и его рабочих денежные средства за работу, материал и стоимость переделок (демонтаж+новую работу)
Добрый день! Я заказала ремонт у частников. Оплатила прорабу стоисоть ремонта+стоимость материала, в общей сложности 700тыс рублей. По итогу ремонт сделали тяп-ляп, допустили чоень много нарушений и переделывать отказываются. Как мне взыскать с прораба и его рабочих денежные средства за работу, материал и стоимость переделок (демонтаж+новую работу)
, вопрос №4101626, Ирина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 31.08.2016