Как обязать соседа заплатить за сломанный автомобиль?

Дал на день соседу свой автомобиль (в исправном состоянии). Через 15 минут после его отъезда, сосед звонит и говорит, что машина сломалась, застучал двигатель. Вечером машину притянули домой. После долгого разговора якобы удалось договориться о ремонте машины за его счет (или на пополам, если выйдет слишком дорого), но с тех пор сосед начал "кормить завтраками". Обещает оттянуть машину на СТО, но не делает этого. Можно ли каким-то образом его обязать заплатить за сломанную машину, или уже всё бесполезно, и нам чинить придётся за свой счет?

, Никита, г. Нарьян-Мар1
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

А чем подтверждается его вина в поломке? Из за чего застучал двигатель?

Никита
Клиент, г. Нарьян-Мар1

для этого и планируется выехать в СТО, чтоб это выяснить. Но даже выезжать туда для выяснения он не собирается.

Но даже выезжать туда для выяснения он не собирается.
Никита

Забирайте автомобиль и тяните сами