Куда обратиться, если не выплатили зарплату полностью, а трудоустройство было неофициальным?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста куда обращаться?Работала не официально,решила уволиться,говорят что должна отрабатывать 2 недели,типо как официально но ращетные и отпускные не оплачивают, сразу говорят мы же не официально.Поехала за зарплатой они меня оштрафовали на пол зарплаты тк не вышла отрабатывать 2 недели..Я развернулась и ушла сказала обращусь куда надо.Денег не взяла и нечего не подписывала.Куда мне обратиться?Подскажите

, Ольга, г. Калининград
Денис Александрович Смирнов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте. Для начала необходимо вам обратиться в инспекцию по труду и прокуратуру. Очень рекомендую найти какие-либо доказательства того, что Вы вообще работали в этой компании (расчетные листки, справки, табели и т.д.). После (если не помогут) обращаемся в суд с исковым заявлением. Но не забываем, что по данной категории дел исковая давность всего три месяца!!!

Дмитрий Саенко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.

Присоединяюсь к вышесказанному.

Также в качестве доказательства факта трудовых правоотношений могут выступить и свидетельские показания, может у поставщиков есть письменные доказательства, такие как например товарная накладная, в которой вы расписались о получении товара.