Если оформила на маму дарственную на квартиру, в случае ее смерти буду ли я наследницей квартиры?

Здравствуйте! Я вышла из договора приватизации квартиры,заключили у нотариуса дарственную в пользу моей мамы. Моя мама вдова, сестер и братьев у меня нет.После ее смерти эта квартира по наследству вернется ко мне??

, Жанна, г. Псков
Алексей Кутузов
Юрист, г. Москва

Да, вы наследница первой очереди.

Если других наследников нет, то волноваться не стоит. Если есть — пусть мама составит завещание у нотариуса на Вас.

Вадим Асафин
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте. Если не будет завещания, то квартира перейдет вам как наследнице по закону.