Права на квартиру при проживании в ней

Я хочу купить квартиру. Так получилось, что отец у меня преклонного возраста и сейчас живет на съемной квартире. После покупки я планирую, что он будет там жить. Тем не менее я хочу максимально застраховать себя от его возможных претензий на эту площадь (даже гипотетических). Достаточно ли того, что я буду являться собственником квартиры и пропишусь там? Не могут ли возникнуть у него права, если он там будет постоянно проживать?

, Эвелина Иванова, г. Москва
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

«Достаточно ли того, что я буду являться собственником квартиры и пропишусь там?»

Здравствуйте! Да, этого будет достаточно. Если отец будет проживать с Вами и даже если зарегистрируется с Вами, то право собственности при этом не приобретет.

Эвелина Иванова
Клиент, г. Москва

Спасибо!

П.С. Вообще говоря, он там один будет жить))) мне есть где)))

Здравствуйте! Это не важно, главное, что Вы являетесь собственником данной квартиры. Прав на данную квартиру, кроме проживания в случае регистрации по месту жительства отец не приобретет.