Как нам выполнить гражданско-правовой договор?

Добрый день!

Сложилась такая ситуация, между нашей организацией и больницей заключен гражданско-правовой договор на оказание услуг по обеспечению лекарственными препаратами через аптеку.

В настоящий момент по данному договору наша организация не может выставить платежные документы (счет, с/ф и тн), т.к. мы в счете прописали отпуск лекарственных препаратов (т.к. они наши товары), а больница требует прописать в счете как в договоре оказание услугу по отпуску лек.препаратов, но если мы пропишем в платежных документах оказание услугу по отпуску лек.препаратов, то попадаем под бремя 18% НДС.

Как правильно поступить в данной ситуации?

За ранее спасибо за ответ!

, Оксана, г. Екатеринбург
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Как нам выполнить гражданско-правовой договор? Добрый день! Сложилась такая ситуация, между нашей организацией и больницей заключен гражданско-правовой договор на оказание услуг по обеспечению лекарственными препаратами через аптеку. В настоящий момент по данному договору наша организация не может выставить платежные документы (счет, с/ф и тн), т.к. мы в счете прописали отпуск лекарственных препаратов (т.к. они наши товары), а больница требует прописать в счете как в договоре оказание услугу по отпуску лек.препаратов, но если мы пропишем в платежных документах оказание услугу по отпуску лек.препаратов, то попадаем под бремя 18% НДС. Как правильно поступить в данной ситуации? За ранее спасибо за ответ!
Оксана

Добрый день! Для ответа Вам необходимо видеть договор и то, как Вы прописываете.