Можно ли получить алименты от государства, если бывший муж не выплачивает их больше года и находится в розыске?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, если отец ребенка более года не выплачивает алименты и находится в розыске, есть ли какой-то закон о том, что государство выплачивает алименты? Был такой законопроект вроде в 2014 году. Если да, то куда обратиться можно?

Если отца ребенка так и не найдут в течении года, то его могут признать без вести пропавшим? Какие тогда последствия?

, Юлия, г. Казань
Владимир Панченко
Юрист, г. Москва

нет такого закона Да были предложения но все осталось по прежнему Давите на приставов что бы они работали

Юлия
Клиент, г. Казань

Спасибо за ответ. Но они ничего сделать не могут. Даже найти не могут. И прокуратура не может помочь.

попробуйте сами его найти и сообщить приставам Других путей нет