Надо ли отрабатывать две недели, если я нахожусь на испытательном сроке?

Меня заставляют отрабатывать 2 недели, я не подписавала ни кого договара на испытательном сроке отработала 1,5 месяца.

, Татьяна, г. Комсомольск-на-Амуре
Татьяна Курдюкова
Юрист, г. Отрадный

Здравствуйте, Татьяна!

В соответствии со ст. 71 Трудового кодекса РФ,

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.
я не подписавала ни кого договара на испытательном сроке отработала 1,5 месяца.
Татьяна

Если с Вами не заключали трудовой договор то Вы официально считаетесь не трудоустроенны у данного работодателя, соответственно предъявлять к Вам требования трудового кодекса, он не имеет права. Можете уже сегодня не выходить на работу, предварительно получив оплату за отработанное время, если и с этим возникнут проблемы, то доказать обязанность данной организации произвести Вам расчет по заработанной плате будет проблематично, так как между Вами нет трудовых отношений.

Если есть дополнительные вопросы — обращайтесь.
С Уважением! юрисконсульт Татьяна Курдюкова.