Можно ли договориться с водителем-оппонентом, если уже выдана справка о ДТП?

Ситуация такая - водитель врезался в припаркованную машину и скрылся с места ДТП. Вызвали ГАИ, получили справку о ДТП.

Есть гос. номер скрывшегося водителя. Когда ГАИ будет вызывать виновника - только когда я приду в отдел розыска со справкой?

Вопрос связан со следующим - можно ли сейчас договариваться с водителем о компенсации (без участия ГАИ), если справка о ДТП уже выдана?

, Андрей, г. Великий Новгород
Константин Шембергер
Юрист, г. Барнаул

можете! но его все равно привлекут к ответственности