Я замужем, у нас трое детей, общая квартира в ипотеке, но основной заемщик - муж

Я замужем, у нас трое детей, общая квартира в ипотеке, но основной заемщик - муж. У меня есть собственная квартира, приобретена в браке. Я хочу подать на развод, как будет происходить раздел имущества в данном случае. На ипотечную квартиру был потрачен материнский капитал, на детей выделены доли.

, Юлия, г. Омск
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Общая квартира является совместно нажитым имуществом, за исключением долей по материнскому капиталу.

У меня есть собственная квартира, приобретена в браке.

Смотря как была приобретена, если по возмездной сделке и не за ваши личные денежные средства, то это тоже совместно нажитое имущество, независимо на кого она записана.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.