Нужна ли лицензия, для ООО по репетиторским услугам?

Здравствуйте!

Собираюсь открыть ООО по оказанию репетиторских услуг. Планирую оформлять людей. Подскажите, нужна ли лицензия? И что необходимо для этого? Офис будет (переделана квартира).

Заранее благодарю.

, Ксения, г. Воронеж
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Собираюсь открыть ООО по оказанию репетиторских услуг. Планирую оформлять людей. Подскажите, нужна ли лицензия? И что необходимо для этого? Офис будет (переделана квартира).
Ксения

Добрый день!

Ксения, понятия «репетиторские услуги» в ФЗ «Об образовании в РФ» нет, есть понятие — дополнительное образование. Если такую деятельность осуществляет ООО, то лицензия необходима.

Порядок получения лицензии и перечень документов, необходимых для ее получения приведены в Положении о лицензировании образовательной деятельности (прилагаю).

Удачи Вам!