Директор школы требует нотариально заверенного заявления от матери

уехали из СПб в Псковскую область на пмж с сыном. В старой школе СПб требуют нотариально заверенного заявления от матери для выдачи документов-насколько это правомерно?

, Виктория Александровна, г. Невель
Валентина Паргасова
Юрист, г. Новосибирск

Данные действия правомерны. Я так понимаю директор абы кому отдать ваши документы не имеет право, поскольку вы не можете забрать их лично, вот он и просит направить заявление удостоверенное что именно Вы просите выдать документы сына.