Уклонением от доходов считается устройство на официальную работу с окладом 5 тысяч рублей?

Подаю на алименты муж официально нигде не работает,Если он устроится официально на 5 тыс,с этого дохода и будет выплачивать алименты? Будет ли это считаться как уклонение и смогу ли я подать тогда на лишение родительских прав?

, Любовь, г. Санкт-Петербург
Станислав Стеблюк
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, алименты по закону взымаются только с официального заработка, то что у отца ребенка нет заработка, это не является основанием лишения родительских прав