Как снизить выплаты по алиментам, если у меня родился еще один ребенок и зарплата не позволяет выплачивать 50% от прожиточного минимума?

Здравствуйте ! На данный момент повысился П/М на ребёнка и мне придётся платить более 6000 рублей. Тоесть 50% от П/М . (по решению суда). Для меня - это абсолютно не подъёмная сумма, так как у меня родился второй ребёнок. Официальный мой заработок 3700. Жена не работает в декрете. Прошу объяснить,если возможность подать на снижение суммы алиментов? И,как - это сделать, куда обращаться?

, Евгений, г. Майский
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Прошу объяснить, если возможность подать на снижение суммы алиментов? И, как — это сделать, куда обращаться?
Евгений

Добрый вечер!

Что касается уменьшения
размера алиментов, то в соответствии со статьёй 119 Семейного кодекса РФ, если
у плательщика алиментов изменилось материальное и семейное положение, то
он может подать в суд на уменьшение размера алиментов ( у вас имеется данное
изменение — увеличилось число иждивенцев), конкретный размер алиментов
определит суд исходя из материального и семейного положения сторон.