При вывозе авто не заставят ли меня сделать растоможку так как имею вид на жительство в РФ?

добрый день!!!прошу помочь мне в данной проблеме.я,гражданин Грузии, но имею вид на жительство в РФ. Десять месяцев назад имея рвп-я ввез свой автомобиль,и получил временный ввоз на год,через два месяца временный воз заканчивается,и я должен вывезти свое авто.Так как я постоянно проживаю в России,и уже получил вид на жительство-имею ли я право ввезти свое авто в РФ без растаможки,и снова получить временный ввоз. И при вывозе авто не заставят меня сделать растоможку авто, так как имею вид на жительство

, наталья, г. Тверь
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Пока вы не получите паспорт гражданина РФ, то можете ввозить

наталья
Клиент, г. Тверь

я сейчас нахожусь в россии с иностранным автоиобилем и через два месяца у меня кончаеться временный ввоз , почти год назад я получил вид на жительство в россии и езъдил сдесь на машине, сейчас скоро поеду в грузию и мне сказали , что я уже нарушил закон управляя иностранной машиной ( так как имею вид на жительство ) , так это или нет , и импю ли я право на вождении здесь этой машины