Как обязать мужа выплачивать кредит, если после развода об этом была устная договоренность?

Здравствуйте.Скажите пожалуйста находясь в браке брала кредит потребительский но потратился он на ремонт квартиры,которую купил муж по военной эпотеке НИС . . . При разводе договлрились что я не претендую на мебель и деньги с ремонта,но чтобы он закрыл мой кредит...Но...отдав ему карту для погашения кредита кредит не погашается...как мне быть?

, Лайма, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
в браке брала кредит потребительский но потратился он на ремонт квартиры, которую купил муж по военной эпотеке НИС... При разводе договлрились что я не претендую на мебель и деньги с ремонта, но чтобы он закрыл мой кредит… Но… отдав ему карту для погашения кредита кредит не погашается… как мне быть?
Лайма

Добрый вечер!

В вашем случае устных договорённостей недостаточно. Нужно заключить с бывшем мужем соглашение о разделе совместно нажитого имущества, в котором чётко прописать кому какое имущество переходит и кто обязан выплачивать кредит. Если муж откажется подписывать данное соглашение, то вы можете сказать, что обратитесь в суд и будете требовать раздела всего совместного имущества в равных долях (в том числе и поделить поровну кредит).