Как взыскать зарплату за 3 месяца, если работал неофициально?

здравствуйте!у меня такой вопрос,мне не выплатили деньги за 3 месяца работы работал не официально есть ли способ получить деньги через суд или прокуратуру?

, Юрий, г. Миасс
Анна Сарайчук
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Юрий!

мне не выплатили деньги за 3 месяца работы работал не официально есть ли способ получить деньги через суд или прокуратуру?
Юрий

Вам нужно обратиться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений ст. 16 ТК РФ, компенсации за нарушение сроков выплат, компенсации морального вреда, занесении записи в трудовую книжку, произведении соответствующих отчислений в фонды и уплата налогов.

С уважением, Анна.

Ольга Александровна Афанасьева
Юрист, г. Пенза

Юрий, здравствуйте. Если у Вас есть хоть малейшие доказательства (документы с вашей фамилией, отчеты, извещения и иное) того, что Вы работали именно у данного работодателя, шансы есть. А вот если будут только «слова», то шансы очень малы (((

Удачи Вам!