Можно ли осуществить повторный въезд в РФ раньше, чем через 3 месяца?

Здравствуйте.Я выехал из РФ в Узбекистан,для замены паспорта так как всех граждан обязали заменить паспорта на биометрические. Паспорт я поменял. вопрос: могу ли я въехать в Р.Ф. раньше чем через 3 месяца?

, Василий, Байсун
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Василий, здравствуйте.

могу ли я въехать в Р.Ф. раньше чем через 3 месяца?
Василий

Если в течение полугода Вы не отбыли в России 90 суток, то можете въехать в Россию на оставшиеся от 90 суток дни. Если же Вы отбыли в России 90 суток непрерывно, то въехать в России можете только по истечении 90 суток пребывания в Узбекистане.